USP - Universidade de São Paulo
Universidade de São Paulo

Comissão de Pós-Graduação


Composição em 05/12/2021

Presidência

PresidenteRoberto Gomes de Souza Berlinck28/05/2020  16/05/2022  
Vice-PresidenteElisabete Frollini28/05/2020  16/05/2022  

Representante de Área de Química Analítica e Inorgânica

TitularBenedito dos Santos Lima Neto01/03/2020  28/02/2022  
Suplentevago04/12/2021  28/02/2022  
TitularEder Tadeu Gomes Cavalheiro04/12/2021  03/12/2023  
SuplenteVictor Marcelo Deflon04/12/2021  03/12/2023  

Representante da Área de Química Orgânica e Biológica

TitularFernanda Canduri01/03/2020  28/02/2022  
SuplenteMárcia Nitschke01/03/2020  28/02/2022  
TitularJúlio César Borges30/10/2020  29/10/2022  
SuplenteAntonio Aprigio da Silva Curvelo30/10/2020  29/10/2022  

TitularCarla Cristina Schmitt Cavalheiro04/12/2021  03/12/2023  
SuplenteJuarez Lopes Ferreira da Silva04/12/2021  03/12/2023  
TitularElisabete Frollini16/02/2021  15/02/2023  
SuplenteLaudemir Carlos Varanda16/02/2021  15/02/2023  

Representação discente (Pós-Graduação)

TitularChubraider Xavier07/08/2021  06/08/2022  
SuplenteRenato Grigolon Capelo07/08/2021  06/08/2022  
Composição sujeita a alterações a qualquer momento, sem prévio aviso.