Congregação

Composição em 14/11/2018

Membros Natos

Diretor:   Emanuel Carrilho   17/05/2018     16/05/2022  
Vice-Diretor:   Hamilton Brandão Varela de Albuquerque   27/06/2018     16/05/2022  
CG Presidente:   Eny Maria Vieira   28/05/2018     16/05/2020  
Suplente:   Ana Claudia Kasseboehmer   28/05/2018     16/05/2020  
CPG Presidente:   Roberto Gomes de Souza Berlinck   28/05/2018     16/05/2020  
Suplente:   Albérico Borges Ferreira da Silva   28/05/2018     16/05/2020  
CPq Presidente:   Carla Cristina Shmitt Cavalheiro   28/05/2018     16/05/2020  
Suplente:   Júlio Cesar Borges   28/05/2018     16/05/2020  
CCEx Presidente:   Maria Olímpia de Oliveira Rezende   28/05/2018     16/05/2020  
Suplente:   Carlos Alberto Montanari   28/05/2018     16/05/2020  
DQFM Chefe:   Éder Tadeu Gomes Cavalheiro   11/07/2018     10/07/2020  
Suplente:   Janete Harumi Yariwake   11/07/2018     10/07/2020  
DFQ Chefe:   Elisabete Moreira Assaf   14/11/2018     13/11/2020  
Suplente:   Elisabete Frollini   14/11/2018     13/11/2020  

Professores Titulares (Membros Natos)

Titular:   Fernando Mauro Lanças   06/03/1997      
Titular:   Edson Antonio Ticianelli   14/07/2003      
Titular:   Antonio Aprigio da Silva Curvelo   18/10/2005      
Titular:   Albérico Borges Ferreira da Silva   02/02/2006      
Titular:   Artur de Jesus Motheo   23/12/2008      
Titular:   Janete Harumi Yariwake   30/04/2009      
Titular:   Germano Tremiliosi Filho   27/11/2009      
Titular:   Marcelo Henrique Gehlen   27/11/2009      
Titular:   Roberto Gomes de Souza Berlinck   17/02/2011      
Titular:   Emanuel Carrilho   20/08/2013      
Titular:   Hamilton Brandão Varela de Albuquerque   26/02/2018      
Titular:   Ã‰der Tadeu Gomes Cavalheiro   06/07/2018      
Titular:   Carlos Alberto Montanari   23/07/2018      

Representação dos Professores Associados

Titular:   Elisabete Frollini   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Sérgio Paulo Campana Filho   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Júlio César Borges   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Eduardo Bessa Azevedo   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Maria Olímpia de Oliveira Rezende   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Agnieszka Joanna Pawlicka Maule   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Marcos Roberto de Vasconcelos Lanza   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Roberto Luiz Andrade Haiduke   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Antonio Carlos Bender Burtoloso   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Marcia Nitschke   12/12/2016     11/12/2018  

Representação dos Professores Doutores

Titular:   Eny Maria Vieira   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Andrei Leitão   21/03/2017     20/03/2019  
Titular:   Juarez Lopes Ferreira da Silva   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Luiz Henrique Mazo   21/03/2017     20/03/2019  
Titular:   Regina Helena de almeida Santos   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Vitor Hugo Polisél Pacces   21/03/2017     20/03/2019  

Representação discente (Graduação)

Titular:   Thiago Israel Rubio   22/02/2018     21/02/2019  
Suplente:   Carolina de Castilho Paneque Garcia   22/02/2018     21/02/2019  

Representação discente (Pós-Graduação)

Titular:   Claudio Fernandes Garcia   22/02/2018     21/02/2019  
Suplente:   Murilo Alison Vigilato Rodrigues   22/02/2018     21/02/2019  

Representação dos servidores não-docentes

Titular:   Alessandra Fonseca Lucredio   24/11/2017     23/11/2018  
Suplente:   Adalto Aparecido Ferreira   24/11/2017     23/11/2018  

Composição sujeita a alterações a qualquer momento, sem prévio aviso.