INTRANET  |   WEBMAIL (Zimbra / Google)  |  

Congregação

Composição em 24/09/2017

Membros Natos

Diretor:   Germano Tremiliosi Filho   17/05/2014     16/05/2018  
Vice-Diretor:   Éder Tadeu Gomes Cavalheiro   27/06/2014     26/06/2018  
CG Presidente:   Ubirajara Pereira Rodrigues Filho   04/07/2016     16/05/2018  
Suplente:   Júlio Cesar Borges   04/07/2016     16/05/2018  
CPG Presidente:   Albérico Borges Ferreira da Silva   25/05/2016     16/05/2018  
Suplente:   Roberto Gomes de Souza Berlinck   25/05/2016     16/05/2018  
CPq Presidente:   Carla Cristina Shimitt Cavalheiro   14/02/2017     16/05/2018  
Suplente:   Janete Harumi Yariwake   14/02/2017     16/05/2018  
CCEx Presidente:   Elisabete Moreira Assaf   27/04/2017     16/05/2018  
Suplente:   Maria Olímpia de Oliveira Rezende   27/04/2017     16/05/2018  
DQFM Chefe:   Benedito dos Santos Lima Neto   11/07/2016     10/07/2018  
Suplente:   Emanuel Carrilho   29/10/2015     28/10/2017  
DFQ Chefe:   Artur de Jesus Motheo   14/11/2016     13/11/2018  
Suplente:   Sérgio Paulo Campana Filho   14/11/2016     13/11/2018  

Professores Titulares (Membros Natos)

Titular:   Fernando Mauro Lanças   06/03/1997      
Titular:   Edson Antonio Ticianelli   14/07/2003      
Titular:   Antonio Aprigio da Silva Curvelo   18/10/2005      
Titular:   Albérico Borges Ferreira da Silva   02/02/2006      
Titular:   Artur de Jesus Motheo   23/12/2008      
Titular:   Janete Harumi Yariwake   30/04/2009      
Titular:   Germano Tremiliosi Filho   27/11/2009      
Titular:   Marcelo Henrique Gehlen   27/11/2009      
Titular:   Roberto Gomes de Souza Berlinck   17/02/2011      
Titular:   Emanuel Carrilho   20/08/2013      

Representação dos Professores Associados

Titular:   Elisabete Frollini   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Sérgio Paulo Campana Filho   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Júlio Cesar Borges   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Eduardo Bessa Azevedo   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Maria Olímpia de Oliveira Rezende   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Agnieszka Joanna Pawlicka Maule   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Marcos Roberto de Vasconcelos Lanza   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Roberto Luiz Andrade Haiduke   12/12/2016     11/12/2018  
Titular:   Antonio Carlos Bender Burtoloso   12/12/2016     11/12/2018  
Suplente:   Marcia Nitschke   12/12/2016     11/12/2018  

Representação dos Professores Doutores

Titular:   Eny Maria Vieira   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Andrei Leitão   21/03/2017     20/03/2019  
Titular:   Juarez Lopes Ferreira da Silva   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Luiz Henrique Mazo   21/03/2017     20/03/2019  
Titular:   Regina Helena de almeida Santos   21/03/2017     20/03/2019  
Suplente:   Vitor Hugo Polisél Pacces   21/03/2017     20/03/2019  

Representação discente (Graduação)

Titular:   Leonardo Totti de Oliveira   20/12/2016     19/12/2017  
Suplente:   Lamonielli Fagá Michaliski   20/12/2016     19/12/2017  

Representação dos servidores não-docentes

Titular:   Alessandra Fonseca Lucredio   24/11/2016     23/11/2017  
Suplente:   José Ronaldo Sentevilles   24/11/2016     23/11/2017  

Composição sujeita a alterações a qualquer momento, sem prévio aviso.